В Бурятии чиновница районной администрации украла из кассы учреждения 200 тысяч

В Бурятии чиновница районной администрации украла из кассы учреждения 200 тысяч

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Заиграевском районе вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летней главного бухгалтера МКУ «Управление по молодежной политике, культуре и спорту» администрации муниципального образования «Заиграевский район».

Женщина, имея кредитные обязательства, испытывая финансовые трудности, из корыстных побуждений решила совершить хищение денежных средств, выделенных из местного бюджета МКУ «Управление по молодежной политике, культуре и спорту» администрации МО «Заиграевский район» на выплату заработной платы, социальных и иных выплат, путем обмана и злоупотребления доверием работников бухгалтерии. 

Кроме того, присвоила деньги, находившиеся в кассе Управления. В период с 12 января 2015 года по 30 декабря 2016 года она совершила хищение денежных средств из кассы предприятия в сумме свыше 200 тыс. рублей.  

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 160 (присвоение) УК РФ и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Администрацией Заиграевского района в порядке гражданского судопроизводства к ней предъявлен иск о возмещении причиненного материального ущерба.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector