В Бурятии женщину осудили за ножевые ранения при грабеже

В Бурятии женщину осудили за ножевые ранения при грабеже

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Закаменском районе местная жительница признана виновной в совершении разбоя, нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

15 января около 16 часов, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на безлюдной улице города Закаменск, с целью хищения чужого имущества напала на возвращавшуюся из магазина женщину. Подойдя к ней сзади, нанесла имеющимся при себе ножом один удар в спину потерпевшей и два удара в область лица, после чего схватила выпавший у потерпевшей кошелек с деньгами и скрылась с места преступления.  

В этот же день в ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была задержана. Суд приговорил женщину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector