В Бурятии пациент прятал 15 кг марихуаны у больницы где лечился

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Кяхтинском районе изъяли крупную партию марихуаны у ранее судимого, неработающего 23-летнего жителя района. Место схрона наркозаготовитель устроил неподалеку от лечебного учреждения, в котором находился на излечении. 

В ходе осмотра места происшествия обнаружены два мешка, наполненных сухой растительной массой. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной общим весом более 15 килограммов. По словам задержанного, наркосодержащие растения он собрал на одном из полей Кяхтинского района с целью дальнейшего употребления. Установлено, что злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения. 

В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств. Следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи — до 10 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector