Житель Улан-Удэ взыскал с мэрии 80 тысяч за перелом при падении в гололед

Житель Улан-Удэ взыскал с мэрии 80 тысяч за перелом при падении в гололед

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, житель Улан-Удэ взыскал с администрации города около 80 тысяч рублей компенсации морального вреда за травму, полученную в результате падения на гололеде. В прошлом году мужчина, выйдя из машины, поскользнулся на парковочной стоянке, не очищенной от снега и не обработанной специальным составом от гололеда. 

При падении он получил перелом шейки бедра, из-за чего вынужден был лечиться в медучреждении и провести длительное время на больничном.  

В суде дело рассматривалось в отношении сразу трех ответчиков: администрации города, комбината по благоустройству и управляющей компании, осуществляющей обслуживание придомовой территории недалеко от места падения. Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать компенсацию морального вреда с комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ, признав его надлежащим ответчиком. 

 – На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого должнику направлено требование об исполнении судебного решения, — отмечает Надежда Мосорова, начальник Октябрьского районного отдела № 2 Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

Во избежание выплаты исполнительского сбора, равного 7 % от взыскиваемой суммы, администрацией города требования исполнительного документа были исполнены в добровольный срок. В настоящий день взыскателю перечислены 70 тысяч рублей компенсации морального вреда, 6290 рублей расходов по оплате экспертизы, 3246 рублей расходов на лекарство. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector