В Улан-Удэ задержали банду серийных грабителей

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ задержана банда серийных грабителей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД Бурятии задержаны подозреваемые в серии имущественных преступлений. 

Злоумышленники — трое ранее судимых улан-удэнцев в возрасте 25 и 26 лет, ранее отбывавшие наказание в одной колонии, совершали преступления после распития спиртного. Похищали, преимущественно, мобильные телефоны. Похищенное они сдавали в ломбард или сбывали скупщикам. 

Подозреваемые были задержаны после очередного нападения в Октябрьском районе Улан-Удэ. Попросив у прохожего сигарету, злоумышленники под угрозой применения пистолета и ножа отобрали у него телефон. Выяснилось, что в этот же день они похитили планшетный компьютер у таксистки на улице Жердева: вырвали из рук и скрылись. 

Через несколько дней – с применением насилия отобрали пакет с компьютерными комплектующими, телефон и кошелек с деньгами и банковской картой у горожанина в надземном переходе. Также один из злоумышленников похитил телефон у женщины, в гостях у которой распивал спиртное: дождался, когда она уснет, и совершил кражу.  

В настоящее время в ходе следственных действий установлена причастность данных граждан к четырем фактам имущественных преступлений. Изъята часть похищенного имущества, а также орудия преступления – пневматический пистолет и нож. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 162, 161, 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленники проверяются на причастность к другим имущественным преступлениям. Расследование продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector