В Бурятии прогнозируется высокий класс пожарной опасности

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 11 мая глава федерального ведомства Владимир Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщил об отмене режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» для всех сибирских регионов.

Тем не менее, по данным Бурятского гидрометеоцентра, IV класс пожарной опасности прогнозируется на территории Джидинского, Закаменского и Кяхтинского районов. 

На территории Баргузинского, Баунтовского, Бичурского, Заиграевского, Иволгинского, Кижингинского, Курумканского, Мухоршибирского, Окинского, Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского, Тункинского и Хоринского районов и в г. Улан-Удэ ожидается III класс пожароопасности.  

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о том, что посещение леса, использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора категорически запрещены. На частных подворьях и дачных участках необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector