Горячая вода в квартирах Улан-Удэ появится сегодня

tUday.ru

Как сообщается в оперативной сводке, горячая вода у потребителей Улан-Удэ, подключенных к ТЭЦ-1 и котельной «Аэропорт», появится сегодня, 13 мая. Ранее 12 мая подана горячая вода потребителям от котельных «Заречный», «Загорск», «Стеклозавод» и «Юго-Западная». Напомним, график отключения горячей воды в Улан-Удэ был опубликован на прошлой неделе.

Отметим, накануне в Улан-Удэ проводились гидравлические испытания тепловых сетей, что вызвало прорывы на сетях в нескольких районах города. Крупнейшие — у здания Народного Хурала Бурятии и на ул. Дарханская.

Гидравлические испытания – это предусмотренная правилами эксплуатации обязательная ревизия трубопроводов на прочность и плотность. Во время гидравлических испытаний в трубопроводе плавно создается повышенное давление. После чего давление снова снижается до рабочего и проводится тщательный осмотр сети. Так выявляются дефектные участки трубопровода, которые оперативно локализуются и заменяются на новые для предотвращения возникновения аварийных ситуаций в отопительном периоде. 

ПАО «ТГК-14» напоминает, что, причины отсутствия горячего водоснабжения могут быть связаны не только с проведением гидравлических испытаний, но и с ремонтными работами проводимыми управляющими компаниями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector