Фонд «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой высказал претензию бурятскому «Подари мне жизнь»

Фонд "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой высказал претензию бурятскому "Подари мне жизнь"

Как сообщила руководитель бурятского благотворительного фонда «Подари мне жизнь» Надежда Гершевич, в адрес фонда поступила претензия от патентного поверенного федерального фонда Чулпан Хаматовой, имеющее сходное название «Подари жизнь», с требованием изменить наименование организации.

«Подари жизнь» является одним из крупнейших благотворительных фондов России, создан в 2006 году актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Одноко, официально наименование имеет «приоритет» с середины 2015 года, в то время как фонд, возглавляемый Гершевич, зарегистрирован как НКО в 2012 году.
    

— У нас направление абсолютно разные, у них онкология, у нас помощь детям малообеспеченным и другое. Юрист сказала, что можно и так , так как мы не занимаемся торговлей и не используем их товарный знак, прибыли не имеем. Но лучше сменить названия, чтоб не доводить до суда, — сообщила Надежда.

«Подари мне жизнь» намерены сменить наименование во избежание судебных тяжб. Однако, пользователи соцсетей призывают Гершевич сообщить о ситуации самой Чулпан Хаматовой и руководству федерального фонда, так как имеется основания полагать незаконность требований, а также то, что письмо поступило от лица патентного поверенного, который «канцелярски» исполнил свою работу.

Отметим, поверенный угрожает судебным преследованием бурятский фонд с финансовыми потерями в 5 млн. рублей за незаконное использование товарного знака. Законодательство регулирует взаимоотношения по товарным знакам только между коммерческими предприятиями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector