В Бурятии потушены все лесные пожары

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, в республике потушены все пожары. Ликвидированы последние четыре очага возгораний на общей площади около 28 га в Баргузинском, Заиграевском, Кабанском, Муйском районах. В ликвидации пожаров участвовали лесники, местные жители, лесопользователи, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов – всего более 70 человек. Было задействовано 17 единиц тяжелой и лесопожарной техники. На утро 11 мая в Бурятии лесные пожары не зарегистрированы. 

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 144 очага возгораний на общей площади около 13,7 тыс га. В прошлом году на эту же дату — 167 очагов, площадь пройденная огнем составила почти 23 тыс га. 

Напомним, что 28 апреля указом исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова в лесах Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации. На период действия режима ЧС доступ в лес категорически запрещен. Также установлен запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями с целью предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector