В Бурятии чиновница незаконно приватизировала квартиру

В Бурятии чиновница незаконно приватизировала квартиру

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, чиновника Тарбагатайской администрации незаконно приватизировала квартиру. Как показала проверка, специалист отдела образования имела в собственности квартиру, в связи с чем не могла состоять на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении в селе Тарбагатай. 

В августе 2010 года она продала указанную квартиру и приобрела жилой дом с меньшей площадью, намеренно ухудшив жилищные условия. В апреле 2011 года, администрацией МО СП «Тарбагатайское» она необоснованно поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.  

Без соблюдения установленной очередности 25 апреля 2011 года, со специалистом, как нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключен договор социального найма, который является основанием для последующей приватизации квартиры. В феврале 2015 года муниципальная квартира передана в ее собственность. 

В целях устранения нарушений закона прокурор района обратился в суд. Решением Тарбагатайского районного суда договор социального найма и договор о передаче квартиры в собственность специалиста администрации признаны недействительными, право собственности на указанную квартиру признано отсутствующим. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector