В Бурятии браконьеры возместили ущерб в размере 126 тысяч рублей

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Баргузинско районе прекращено уголовное дело в отношении браконьеров, в связи с деятельным раскаянием. Однако, они компенсировали причиненный ущерб.  В отношении жителей поселка Усть-Баргузин Рычкова, Елшина, осуществивших незаконную добычу кустарными сетями байкальского омуля общим количеством 507 экземпляров. 

Основанием для уголовного преследования явились результаты рейда Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры и Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте в акватории Баргузинского залива в феврале 2017 года.  

В результате совместного мероприятия незаконные действия группы браконьеров пресечены, незаконные орудия лова и рыба изъяты. В ходе судебного разбирательства подсудимые вину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенного орудия и способом массового истребления водных биологических ресурсов, группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба) признали в полном объеме, компенсировали причиненный ущерб на сумму 126 750 рублей. 

Изъятые по уголовному делу незаконные орудия лова уничтожены, незаконно добытый байкальский омуль обращен в доход государства. В случае совершения повторных преступлений указанными лицами в отношении них будет решен вопрос о реальном назначении уголовного наказания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector