В Бурятии юноша проник в кафе и сломал дискотечное оборудование

(С) Вася Ложкин

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Кабанске злоумышленник проник в кафе и разломал дискотечное оборудование. Сообщение о преступлении поступило от работника кафе о том, что неизвестный, разбил окно и проник в помещение и повредил имущество. 

Прибыв на место преступления, группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии обнаружила поврежденное свето-звуковое оборудование: микшеры, звуковые колонки, пульт управления и бытовую технику. Ущерб составил около 80 тысяч рублей. 

Просмотрев камеры видеонаблюдения, стражи порядка установили приметы подозреваемого и приступили к отработке прилегающей территории. На соседней улице внимание сотрудников привлек молодой человек, который в руках нес полиэтиленовые пакеты. В ходе наружного досмотра росгвардейцы обнаружили в пакетах у него продукты питания и микросхемы. 

В отношении задержанного – 18-летний местного жителя — возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное повреждение чужого имущества). Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector