В Улан-Удэ «несанкционированную» вдову ветерана не пустили на трибуну для ветеранов (ВИДЕО)

В Улан-Удэ "несанкционированную" вдову ветерана не пустили на трибуну для ветеранов (ВИДЕО)

Известный спортивный журналист Алексей Туробов распространил информацию об инциденте, произошедшем во время Парада Победы в Улан-Удэ. 93-летнего ветерана тыла, вдову ветерана Великой Отечественной войны, Клавдию Алексеевну Клочихину, человека, который знает какой была Война и что пришлось пережить всем, чтобы выстоять, не пустили через ограждение.

 — Ее не пустили на трибуну для ветеранов, где она должна была по праву смотреть парад. Наша «доблестная» полиция просто сказала «нет»! Почему? Решили, что День Победы обычный день для увеселительных мероприятий? Или потому что она ещё, можно сказать, бегает бодрячком и не выглядит на свой возраст? А может потому, что у сотрудника полиции не оказалось элементарного уважения к человеку, для которого этот праздник нечто большее, чем для всех нас? Здесь много почему и ни одного ответа! Мне стыдно и горько, что люди в форме забывают для чего они пришли на эту службу! 

Туробов приводит текст и видео внучки Клавдии Алексеевны, которая была с ней в тот момент и надеется, что эта история не останется без внимания МВД и правительства Бурятии. 

— Прошу расценивать этот пост как официальное обращение к его руководству, все контакты ветерана есть у меня. По моему личному убеждению, минимум, что они могут сделать, это извинится перед Клавдией Алексеевной! 

«Дорогие друзья,поздравляю вас с Великим праздником! С Днём Победы! Сегодняшний день омрачен следующим фактом. Моя бабушка, вдова ветерана ВОВ, ветеран тыла, Клочихина Клавдия Алексеевна 1924 года рождения, не попала на трибуну для ветеранов на главной площади нашего города! Потому что сотрудники полиции Бурятии со стороны улицы Коммунистическая отказались пропустить мою маму и бабушку и направили с толпой через рамки металлоискателей!!! Печально и горько,что для них возраст,медали и статус не имеют никакого значения!  Позор вам, сотрудники полиции и волонтеры,которые только плечами пожимали!»

Пользователи соцсетей высказывают различное отношение к инциденту, включая и то, что полицейские работают строго по инструкции, которая не позволила им допустить проникновение «несанкционированного» человека на трибуну.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector