В военном параде в Улан-Удэ приняло участие 1258 военнослужащих и «силовиков»

egov-buryatia.ru

В Улан-Удэ на центральной площади столицы Бурятии в 9 мая состоялся военный парад, посвященный 72 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Со словами приветствия к участникам и зрителям военного парада обратился исполняющий обязанности главы республики Алексей Цыденов. 

— Поклон и неизмеримая человеческая благодарность от лица всех, кто родился в свободной стране. Кто живет в ней, трудится на ее благо, растит детей и дарит им память о нашем славном прошлом. Дарит веру в то, что и будущее нашей России, бурятской земли будет достойна этого прошлого. С праздником, с Днем Победы!

В этом году участие в военном параде приняли 1 258 военнослужащих управления объединения, соединений и воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, представители других силовых ведомств и кадеты. 

Также в составе парадных расчетов были задействованы механизированные колонны боевой и специальной техники. По центральной площади Улан-Удэ прошли новые образцы военной техники системы залпового огня «Торнадо», «Ураган», оперативно-тактический комплекс «Искандер» и многие другие. Всего задействовано 39 единиц военной и специальной техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector