В Улан-Удэ угонщики завели иномарку ключом от мотоцикла

В Улан-Удэ угонщики завели иномарку ключом от мотоцикла

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ угонщик завел чужую иномарку ключом от мотоцикла. Днем 8 мая поступило сообщение от 41-летнего местного жителя об угоне его транспортного средства. Мужчина сообщил, что припарковал автомобиль около дома на ул. Маяковской, а спустя некоторое время вышел на улицу и не обнаружил свою иномарку. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый — ранее судимый 30-летний житель Селенгинского района. Установлено, что мужчина приехал в гости к брату из  Гусиноозерска. В этот день они с братом и его знакомым распивали спиртные напитки. Увидев припаркованный рядом с домом автомобиль, он открыл и завел машину с помощью ключа от мотоцикла. После чего втроем они уехали кататься. 

С помощью автоматических видеокамер фиксации скоростного режима полицейскими было установлено, что угнанный автомобиль движется в сторону Заиграевского района. Наружным нарядам полиции была дана ориентировка. Позже сотрудники Госавтоинспекции Заиграевского райна сообщили, что данная машина обнаружена около магазина в одном из СНТ района. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили троих молодых парней спящими в угнанной автомашине.  

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector