В Улан-Удэ проведут «генетическую» акцию «На что способна твоя кровь»

В Улан-Удэ проведут "генетическую" акцию "На что способна твоя кровь"

Как сообщают активисты движения «Новая Энергия», в Улан-Удэ пройдет акция «На что способна твоя кровь?».  7 мая в 14.00 часов на площадке у ТЦ «Сагаан Морин» пройдет семейный праздник с концертом, конкурсами, подарками и полевой кухней. Активисты движения совместно с Лабораторией спортивной генетики Бурятского госуниверситета проведут для всех желающих биометрический анализ, который поможет раскрыть свой потенциал, обнаружить талант и расставить приоритеты в развитии. 

Концерт проведут воспитанники школы эстрадного мастерства Алины Намсараевой и команда КВН «Хара Морин». Акция посвящена празднику Победы в Великой Отечественной войне и защите Байкала.  

 — Тема патриотизма накануне 9 мая становится все более популярна, и важно, что многие люди стали осознанно подходить к этому празднику, начали понимать цену тем событиям Великой Отечественной Войны. Если бы все иначе сложилось, то нас могло бы и не быть. Мы должны четко осознавать насколько дорого обошлась эта победа стране, нашим дедам, бабушкам. Мы хотим спроецировать это внимание на одну из злободневных проблем — сохранение экологии Байкала, то, ради чего наши дедушки и бабушки сражались, отдали свою жизнь, здоровье, все, что было дорого. Мы настаиваем, чтобы все обратили внимание на возможные последствия строительства ГЭС на крупном притоке Байкала и присоединились к нашим рядам, — сказал лидер КВН-движения Бурятии, активист «Новой Энергии» Чингис Болотов. — Праздник продлится в течение 3-4 часов, а потом мы проводим всех на Площадь Советов, где пройдет флешмоб в поддержку Театра песни и танца «Байкал», — добавил он. 

Напомним, общественная организация «Новая Энергия» собирает подписи «кровью» против проекта строительства каскада гидроэлектростанций на Селенге на сайте www.energynew.ru. Подпись «кровью» означает, что голосующий делает ответственный шаг, проявляет гражданскую позицию и кровную связь каждой семьи и каждого рода с Байкалом, поясняют члены движения. По итогам сбора подписей соответствующая петиция будет направлена в Госдуму РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector