В Бурятии мужчине избившего инспектора заповедника присудили три года

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Баргузинском районе осудили жителя районного центра за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.  

16 декабря 2015 года старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды отдела охраны – специальной государственной инспекции по охране территории ФГБУ «Заповедное Подлеморье» совместно с государственными инспекторами осуществляли патрулирование на территории Забайкальского национального парка в местности, расположенной в 500 м. юго-западнее кордона «Монахово» Баргузинского района. 

В целях проверки разрешения на право посещения территории Забайкальского национального парка остановили проезжавший по дороге автомобиль под управлением обвиняемого.  Мужчина законные требования старшего государственного инспектора проигнорировал и продолжил движение. 

Старший государственный инспектор, через открытое окно водительской двери, повернул ключ в замке зажигания, заглушил двигатель автомобиля, в ответ водитель умышленно с силой ударил его кулаком по голове. После того как нарушителя вывели из салона автомашины, он умышленно еще раз ударил ногой инспектора. 

Своими преступными действиями баргузинец причинил старшему государственному инспектору, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей, легкий вред здоровью. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале судебного заседания. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector