В Улан-Удэ Александру Лбову продлили арест до 2 июля

В Улан-Удэ Александру Лбову продлили арест до 2 июля

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ, 4 мая замминистру природных ресурсов Бурятии Александру Лбову продлено заключение под стражей до 2 июля (на два месяца). Напомним, Лбов, арестованный 14 марта, обвиняется в хищении 2,6 млн. рублей.

В своем ходатайстве следователь просил принять во внимание характер и степень общественной опасности преступления, в совершении которого обвиняется Лбов, что он в настоящее время является заместителем министра и в силу занимаемой должности обладает организационно-распорядительными полномочиями в отношении подчиненных ему по службе лиц, находясь на свободе, может принять меры к воспрепятствованию производства по уголовному делу, оказать воздействие на свидетелей, иных участников уголовного судопроизводства, предпринять меры к сокрытию, уничтожению и фальсификации служебных документов, имеющих значение для уголовного дела. 

Судом вынесено постановление об удовлетворении ходатайства следователя, в отношении Александра Лбова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия до 2 июля 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector