Музей Декабристов в Бурятии стал победителем федерального интернет-конкурса

Музей Декабристов в Бурятии стал победителем федерального интернет-конкурса

Национальный музей Бурятии в лице «Дома Д.Д. Старцева » более известного как музей декабристов в Новоселенгинске победил в онлайн-конкурсе мультимедийных программ «Музейный Гик» с проектом виртуального тура по музею. 

Музей серьезно обошел конкурентов из городов — региональных столиц, набрав 5 764 голоса. Церемония награждения 26 мая в Москву на главную сцену Международного фестиваля музеев «Интермузей-2017». Редакция поздравляет всех причастных к проекту.

В виртуальном музее «Дома Д.Д. Старцева — музея декабристов» представлено 8 залов, 30 предметов с описаниями. Там же можно увидеть видеоматериалы по Спасскому собору (Старый Селенгинск), по Свято-Вознесенскому собору (с. Новоселенгинск) и вид сверху, с высоты птичьего полета самого села и окрестностей.  

Отметим, в туре отмечены интересные экспонаты, кликнув на них, вы можете узнать их историческую ценность. Также на протяжении всего тура идет звуковая экскурсия. Поработали над созданием тура Любовь Цух, Елена Цыденова, Марк Агнор, Павел Марнуев и Рада Мункуева, а также Ирина Тушинова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector