В Бурятии на директора школы возбуждено уголовное дело

tUday.ru

-Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Иволгинском районе на 39-летнего директора МАОУ «Сотниковская средняя общеобразовательная школа» возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По версии следствия, 1 июня 2015 года подозреваемая женщина была назначена директором МАОУ «Сотниковская СОШ». В этот же день она, стремясь угодить вышестоящему руководству, издала приказ о назначении на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе одного из высокопоставленных сотрудников районного управления образования – своего куратора и бывшего коллегу, который в действительности обязанности завуча в школе не исполнял, а фактически продолжал работать на прежнем месте. 

Хотя заработную плату мужчина получал и в районном управлении образования, и в школе, где в период с 1 июня 2015 года по 1 сентября 2016 года ему было незаконно начислено и выплачено более полумиллиона рублей. В настоящее время подозреваемая женщина по ходатайству следствия временно отстранена от своей должности. 

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Наряду с директором, уголовно-правовая оценка по результатам расследования будет также дана действиям сотрудника районного управления образования, фиктивно занимавшего должность завуча в школе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector