Прокуратура Бурятии объяснила возбуждение уголовного дела в отношении главы Гремячинска-Черемушек

Прокуратура Бурятии объяснила возбуждение уголовного дела в отношении главы Гремячинска-Черемушек

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в январе 2017 года прокурором Прибайкальского района главе муниципального образования «Гремячинское», в состав которого входит село Черемушки, объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства о защите населенных пунктов от чрезвычайных ситуаций, указано на необходимость своевременного выполнения противопожарных мероприятий. 

В последующем, в связи с невыполнением муниципалитетом обязанности по обновлению минерализированных полос вокруг населенного пункта Черемушки, их очистке от сухой растительности главе муниципального образования внесено представление. 

Своевременно меры по устранению нарушений приняты не были. По факту уничтожения жилых домов прокурором Прибайкальского района в следственные органы направлено постановление в порядке ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса для решения вопроса об уголовном преследовании главы муниципального образования «Гремячинское». 

28 апреля 2017 года руководителем Следственного управления СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ, т.е. халатности, повлекшей особо крупный ущерб. Уголовное дело в настоящее время расследуется.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector