В Бурятию прибыл министр МЧС Владимир Пучков

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов встретился с жителями села Черемушки Прибайкальского района, обсудил вопросы ликвидации последствий пожара, организации помощи пострадавшим. 

Утром в Улан-Удэ прибыл министр МЧС России. Сразу после прибытия Владимира Пучкова, они с Алексеем Цыденовым отправились на облёт пострадавших территорий. После этого запланировано совещание по вопросам помощи пострадавшим и ликвидации оставшихся очагов.

Оперативная группа МЧС России проведет оценку обстановки в зоне ЧС, проконтролирует проведение мероприятий по защите населенных пунктов от пожаров, своевременность принятия профилактических мер в области обеспечения пожарной безопасности, выработает дополнительные меры по стабилизации обстановки.

В настоящее время, Пучков и Цыденов проводят совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям в аэропорту Улан-Удэ.

Правительственная комиссия Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ввела режим «Чрезвычайная ситуация» на всей территории Сибирского федерального округа. Установившаяся сухая ветреная погода поспособствовала резко возросшему числу очагов пожаров в природной среде. Основная причина – беспечность людей и слабый исполнительский контроль в области пожарной безопасности со стороны муниципальных органов исполнительной власти. 

«Мы вводим режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сибирского федерального округа», — сказал Владимир Пучков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector