В Улан-Удэ из-за невыплаты заработной платы ООО «Мегастрой» возбуждено уголовное дело

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы работникам ООО «Мегастрой» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).  

По данным следствия, руководством указанного общества полностью не выплачивалась заработная плата, начисленная работникам ООО «Мегастрой» за период работы с сентября 2016 по март 2017 года. Общая задолженность по выплатам заработной платы составляет более 1 миллиона 500 тысяч рублей. 

Руководство общества использовало денежные средства на цели, не связанные с выплатой заработной платы, т.е. в указанный период производились расчеты для извлечения выгоды имущественного и неимущественного характера. Количество потерпевших будет установлено в ходе предварительного следствия. 

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector