В Бурятии задержали мошенника продавшего фальшивые «древние» монеты

03.mvd.ru

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, сотрудники уголовного розыска, по горячим следам, задержали мошенника.  24 апреля в отдел полиции по Кяхтинскому району поступило заявление от 39-летней жительницы Кяхты о том, что неизвестный путем обмана сбыл ей поддельные монеты в количестве 74 штук. 

По легенде, монеты, якобы, царской эпохи, из серебра, злоумышленник нашел, когда разбирал печку. Ущерб от его действий составил 35 тысяч рублей. Уже вскоре в результате грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Кяхтинскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД Бурятии подозреваемый был задержан в Улан-Удэ. 

Им оказался не работающий 37-летний житель Читы. Отметим, что оперативному раскрытию преступления способствовало то, что потерпевшая запомнила госномер автомобиля злоумышленника. Мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что монеты, являющиеся сувенирными, взял у своих знакомых, которые приобретают их по 50 рублей за штуку. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие. Всех пострадавших от действий данного гражданина просим обратиться в полицию по телефону: (3012)41-66-66. Отметим, что максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector