Владимир Сактоев переизбран ректором ВСГУТУ в Улан-Удэ

esstu.ru

Как сообщает ВТИ, в Улан-Удэ Владимир Сактоев переизбраy ректором Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. Ректора выбирали накануне, 26 апреля, на конференции работников и студентов вуза. 

Для участия в выборах по решению аттестационной комиссии министерства образования и науки России были согласованы три кандидатуры: ректора вуза Владимира Сактоева, проректора по качеству образования и инновационной политике Ольги Санжиной и проректора по научной работе Игоря Сизова. 

Большинством голосов новым ректором избран профессор, депутат Народного Хурала 60-летний Владимир Сактоев. Он будет занимать пост еще пять лет. 

Сактоев является бессменным руководителем ВСГУТУ с 1997 года. 24-го мая 2012 года он в очередной раз был переизбран и возглавил университет. Тогда на пост претендовали два кандидата – сам Сактоев и заведующая кафедрой трудового права Ольга Новаковская. Сактоев победил с подавляющим преимуществом, получив 160 голосов «за». Его соперница получила лишь 21 голос.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector