В Улан-Удэ на пьяную мать напавшую на фельдшера Скорой возбуждено уголовное дело

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ в отношении женщины, напавшей на фельдшера скорой помощи, возбуждено уголовное дело.  28 летней улан-удэнке инкриминируется уголовное дело по признакам ст.119 УК РФ (угроза убийством). 

Напомним, что 15 апреля в ночное время на пульт Станции скорой медицинской помощи поступило телефонное сообщение. Мужчина сообщил, что у его малолетнего ребенка судороги и попросил о срочной помощи. По указанному адресу незамедлительно выехала педиатрическая бригада. 

Однако, прибывшим на место медикам двери долго никто не открывал. Когда фельдшеру все же удалось пройти в квартиру, то она увидела двух игравших между собой детей 3 и 4 лет, а также находившихся в состоянии алкогольного опьянения родителей. Мать, указав на младшую из бегавших детей, пояснила, что у данного ребёнка судороги и потребовала оформить сигнальный лист с диагнозом «судороги, эпилепсия». На предложение фельдшера проехать для обследования и уточнения диагноза в медицинское учреждение, женщина отреагировала бурным отказом. 

О возникшей ситуации фельдшер доложила старшему врачу. Услышав телефонный разговор, мать девочки набросилась на медработника и начала ее душить, угрожая убийством. Медицинский работник восприняла угрозу реально. Следствие продолжается

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector