Минфин Бурятии нарушил законодательство о закупках

Минфин Бурятии нарушил законодательство о закупках

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, по результатам прокурорской проверки в министерстве финансов республики издан приказ, устраняющий пробелы правового регулирования закупочной деятельности.  

Установлено, что в нарушение положений части 5 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Министерством финансов Республики Бурятия, до 01.01.2017 года не был принят нормативный правовой акт, определяющий требования к порядку взаимодействия финансового органа субъекта Российской Федерации с субъектами контроля, что фактически поставило под угрозу срыва закупочную деятельность в Республике Бурятия. 

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой республики представления, министром финансов республики издан приказ, устраняющий пробелы правового регулирования закупочной деятельности. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечена председатель комитета исполнения бюджета Министерства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector