Прогноз погоды на май в Бурятии

pixabay.com

Пресс-служба МЧС по Бурятии, со ссылкой на гидрометцентр, опубликовала прогноз погодных условий на май 2017 года. В целом, температура воздуха ожидается выше, чем в среднем по многолетним наблюдениям. В южных районах, к которым относится и Улан-Удэ, средняя месячная температура воздуха ожидается +9,+11°, что на 1º выше, местами около средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается 29-61 мм, что больше среднего многолетнего количества. 

В Тунке и Оке температура воздуха ожидается +5,+9°, что около и на 1º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается 9-25 мм, что меньше и около среднего многолетнего количества. 

На севере Бурятии температура воздуха ожидается +7,+9°, что на 1-2º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается 20-58 мм, на севере района до 68 мм, что больше, местами на севере района около среднего многолетнего количества. 

Южное и среднее побережье озера Байкал Средняя месячная температура воздуха ожидается +7,+8°, что на 1-2º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается 20-73 мм, местами на юге 108 мм, что около и больше среднего многолетнего количества. 

Северную часть озера Байкал ожидает температура около +7°, что на 2º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около 21 мм, что меньше среднего многолетнего количества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector