В Бурятии детская шалость с огнем чуть не привела к трагедии

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Прибайкальском районе из-за детской шалости произошел пожар. Никто не пострадал. Днем 23 апреля в Турунтаево загорелся жилой дом. Пожар обнаружил хозяин дома, который и вызвал пожарных. Как оказалось, виновным в возникновении пожара стал четырехлетний ребенок. 

 — Мальчик, оставшись один без присмотра, поджёг шкаф с книгами, который стоял на веранде. Мама ребенка в это время спала. Накануне мальчик с мамой были в гостях у соседей, там ребенок и взял зажигалку, с помощью которой совершил поджог, — сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Прибайкальскому району Сергей Пермин.  

Когда книги разгорелись, ребенок, испугавшись, выбежал на улицу и продолжил играть с детьми. Мальчик не сообщил о пожаре взрослым. Дядя ребенка заметил пожар, когда огонь уже распространился на большую площадь. 

Разбудив сестру и выведя ее из дома, мужчина вызвал пожарных. Прибыв на место, пожарные сразу же приступили к ликвидации возгорания, в это время уже горели веранда и крыша дома. В результате пожара огнем были повреждены крыша дома, прихожая, кухня, ворота и забор. 

С начала года в Бурятии зарегистрировано 11 пожаров, причиной которых стала детская шалость с огнем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector