В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело на руководство застройщика «Зодчий»

baikal-daily.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, следственной частью следственного управления МВД возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ООО «Зодчий» по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации – растрата вверенного имущества в особо крупном размере. 

Прокуратурой республики данное решение признано законным и обоснованным. ООО «Зодчий» является застройщиком жилого комплекса по улице Ключевской города Улан-Удэ, работы производились преимущественно за счет средств, полученных по договорам долевого участия в строительстве многоквартирных домов. 

Из трех очередей возведения многоквартирных домов вводом в эксплуатацию окончена только одна. Сроки завершения работ неоднократно переносились, в настоящее время организация не располагает средствами для выполнения принятых на себя обязательств перед 316 участниками застройки. 

По версии следствия, заместитель директора ООО «Зодчий» и иные лица из числа руководителей предприятия произвели отчуждение 5 квартир в построенных за счет дольщиков домах, общая стоимость которых превышает 10 млн. руб., денежные средства от реализации имущества обратили в свою пользу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector