Житель Бурятии угнал трактор чтобы вернуться на нем на родину

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Сибирского УВДТ, в Барабинске Новосибирской области транспортные полицейские задержали мужчину, пытавшегося на угнанном тракторе уехать в Бурятию. В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Барабинск поступило сообщение о том, что работники транспортного предприятия, проводившие работы в районе железнодорожного вокзала, обнаружили пропажу трактора МТЗ-82.  

Похитителя на разыскиваемой транспортном средстве задержали сотрудники ГИБДД на одной из улиц Барабинска. После чего мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в линейный отдел. 

48-летний ранее судимый житель республики Бурятия пояснил, что находился в Новосибирске на заработках и случайно уехал на электричке в Барабинск. Увидев вблизи вокзала трактор, он решил его угнать и уехать на нем домой в Бурятию. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector