В Улан-Удэ нерадивую мать осудили по уголовной статье

В Улан-Удэ нерадивую мать осудили по уголовной статье

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ судом нерадивая мать признана виновной по уголовному делу. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние сопряжено с жестоким обращением с несовершеннолетним. 

Имея на иждивении двух малолетних девочек 2002 и 2006 годов рождения, умышлено в период с июля 2015 года по январь 2016 года не заботилась о здоровье, физическом, психическом и духовном развитии детей, злоупотребляла спиртными напитками, не соблюдала санитарно-гигиенических требования в доме, выражалась в адрес малолетних нецензурной бранью, унижая их человеческое достоинство, нарушая психическое развитие и формирование их личности, не обеспечивала одеждой, полноценным питанием, отчего дети испытывали физические и нравственные страдания, постоянное чувство голода. Неоднократно избивала дочерей.  

Приговором судьи ей назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. В настоящее время дети изъяты из семьи и находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Женщина лишена родительских прав. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector