МВД наградило жителя Улан-Удэ за задержание преступника

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ наградили Намсарая Зурбаева, за содействие в задержании преступника.Начальник городской полиции подполковник Дмитрий Семенов, в торжественной обстановке, вручил 27-летнему улан-удэнцу нагрудный знак МВД России «За содействие МВД» — за активную жизненную позицию, проявленное мужество и личную инициативу при задержании преступника. 

Намсарай работает инспектором по обслуживанию сетей филиала «УУЭК» ПАО «ТГК-14». Утром 6 июля прошлого года он как обычно шел на работу. В районе гаражей по ул. Шумяцкого он увидел бегущего с женской сумкой парня и услышал крик о помощи. Быстро сориентировавшись, он побежал за молодым человеком. Когда тот попытался увернуться, схватил его и продолжал удерживать до приезда полиции, которую вызвала подоспевшая хозяйка сумочки. 

Сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника, а также изъяты находящиеся при нем похищенные вещи. Он привлечен к уголовной ответственности. Вспоминая события того утра, Намсарай рассказывает: «В тот момент я действовал машинально, о каких-либо последствиях не думал. Просто не смог пройти мимо, остаться безучастным к чужой беде».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector