В Бурятии на полицейского сбившего насмерть женщину возбуждено уголовное дело

В Бурятии на полицейского сбившего насмерть женщину возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, по факту смертельного наезда на женщину в Кабанском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, находившегося за рулем. Ранее сообщалось, что сотрудник покинул место происшествия. 

Напомним, 16 апреля текущего года на федеральной трассе «Байкал» в районе села Таракановка Кабанского района фигурант, управляя автомобилем » Toyota Premio», превысил скоростной режим движения в результате чего совершил наезд на пешехода. В результате полученных травм 32-летняя женщина скончалась на месте происшествия.  

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. По делу назначены автотехническая и пиротехническая судебные экспертизы.

В региональном МВД проверка по данному факту продолжается. В настоящее время сотрудник отстранен от занимаемой должности. В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Меры дисциплинарной ответственности будут приняты и в отношении его непосредственных руководителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector