В Бурятии пал травы чуть не стал причиной крупного пожара

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в пятницу пал травы чуть не стал причиной крупного пожара в Кабанском районе. Огонь, мгновенно распространившийся по сухой растительности, приблизился к жилым домам. К счастью, пожарные отстояли дачные строения от огня. По словам старшего инспектора отдела надзорной деятельности Кабанского района ГУ МЧС России по Бурятии Людмилы Букиной, виновное лицо устанавливается и будет привлечено к административной ответственности.

 — С начала пожароопасного периода в Кабанском районе привлечены к административной ответственности два гражданина, которые поджигали траву. Теперь в соответствии с законодательством им грозят штрафы, — сообщила капитан внутренней службы Людмила Букина. 

Профилактическая работа с населением усиливается. Межведомственные группы, в которые входят представители МЧС, МВД, лесники, муниципальные работники, ежедневно патрулируют лесные массивы, проводят сходы и встречи с населением. В период действия особого противопожарного режима установлен запрет на разведение костров, пал травы и сжигание мусора, доступ в лес для населения ограничен. 

Нарушение требований пожарной безопасности при ветреной погоде может привести к мгновенному распространению пожара на большие площади.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector