В Бурятии число госпитализированных детей с признаками отравления достигло 14-ти

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, количество отравившихся детей в Селенгинской больнице Кабанского района достигло четырнадцати. Напомним, 13 апреля поступило сообщение о поступлении учащихся Кабанской специальной (коррекционной) школа интернат VIII вида в медучреждение. 

12 апреля 21 час 10 минут в приемный покой Селенгинской районной больницы доставлено семь учащихся коррекционной школы с жалобами на тошноту, рвоту, боли в области эпигастрии. Также в 22 часа 10 минут у пяти учащихся выявлены сходные жалобы, дети доставлены в приемный покой. По состоянию на 14 часов 00 минут 13 апреля количество детей с диагнозом – «пищевое отравление» составило 14, в возрасте от 10 до 18 лет. 

По результатам осмотра дети госпитализированы в инфекционное отделение Селенгинской районной больницы с диагнозом – «пищевая токсическая инфекция». По предварительным данным все дети, потупившие в больницу, в последний раз обедали в школьной столовой 12 апреля 2017 года.  

12 апреля в Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Кабанскому району направлено извещение. В настоящее время специалистами республиканской и районной федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека проводятся мероприятия по установлению причин отравления.  

Прокуратурой Кабанского района по факту отравления детей организована проверка, инициирована предварительная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Проведение проверки по факту массового отравления детей прокуратурой республики взято на контроль.

СКР по Бурятии проводится доследственная проверка по данному инциденту. По предварительной информации, отравление имеет ненаркотический характер. Ранее сообщалось о возможном употреблении подростками «спайса».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector