В Чите мошенники продавали «места» в очереди на детский сад

75.мвд.рф

Как сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью, в Чите полицейские задержали мошенников, которые за вознаграждение предлагали читинцам продвинуть очередь на получение места в детском саду. В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции установили, что в Чите действует группа мошенников, предлагающих решить вопрос с устройством ребенка в детский сад. Соответствующие объявления злоумышленники размещали на сайте «Авито» и в социальных сетях. 

Демонстрируя свою принадлежность к государственному учреждению, встречи с читинцами, которых заинтересовали объявления, были запланированы на крыльце городского комитета образования. За услуги по продвижению очереди на получение места в детском саду мошенники просили 30 тысяч рублей, при этом большую часть суммы необходимо было отдать авансом. 

На данный момент установлено, что подозреваемые обманули одного читинца и договорились о встрече с еще одной жертвой, однако в их планы вмешались оперативники. По подозрению в совершении преступлений задержаны мужчина и женщина, предполагается, что действовали они под руководством забайкальца, который сейчас находится в местах лишения свободы. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector