В Улан-Удэ суд «удивил» 26-летнего «наркомана-рецидивиста»

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в Улан-Удэ суд «удивил» 26-летнего «наркомана-рецидивиста», ранее был дважды осужден за незаконные действия с наркотиками. В 2016 году суд определил ему наказание условно, назначив испытательный срок. 

Во время испытательного срока он вновь незаконно приобрел и хранил наркотические средства в крупном размере, с которыми в декабре 2016 года был задержан полицейскими на железнодорожном вокзале станции Улан-Удэ. Это преступление квалифицируется по части второй статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и относится к категории тяжких, поскольку наказание составляет от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей и ограничением свободы на срок до одного года. 

Государственный обвинитель – старший помощник Бурятского транспортного прокурора, исходя из того, что ранее назначенные наказания положительно на подсудимого не повлияли, предложил суду условное осуждение отменить и назначить наказание в виде лишения свободы. 

Суд, согласился с мнением государственного обвинителя и определил окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Толстокоров, не ожидавший такого решения, был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector