В Бурятии пьяные подростки разбили стекла нескольких зданий (ВИДЕО)

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Петропавловке пьяные подростки-вандалы разбили стекла в зданиях села и автомобиле. Возбуждено уголовное дело. 11 апреля в 3.20 в отдел полиции Джидинского района поступило сообщение о том, что в нескольких зданиях, расположенных в Петропавловке, разбиты оконные стекла, а также повреждены лобовое стекло и решетка радиатора у припаркованного рядом с одним из учреждений автомобиля. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что правонарушение совершили двое молодых людей, 2000 и 2001 года рождения, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время сумма нанесенного ими ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». 

В отношении подозреваемых составлены протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Также к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечены родители несовершеннолетних – за неисполнение родительских обязанностей по их содержанию и воспитанию. 

Установлены и привлечены к ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции» взрослые местные жители, с которыми молодые люди распивали спиртное.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector