В Улан-Удэ на обеих ТЭЦ стартует ремонтная кампания

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба ТГК-14, на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ приступили к реализации ремонтной кампании 2017 года. Самые значительные работы выпадут на летние месяцы и продлятся до октября. Несмотря на то, что отопительный сезон в Улан-Удэ еще не завершился, теплоэнергетики уже начали плановую ремонтную кампанию. 

В период летней ремонтной кампании специалисты филиала «Генерация Бурятии» проведут три капитальных, средний и 14 текущих ремонтов основного оборудования станций. Работы запланированы на Улан-Удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Тимлюйской ТЭЦ. 

С 10 апреля на ТЭЦ-1 выведен в ремонт турбогенератор №1. За неделю специалисты проведут осмотр основных узлов турбины, отремонтируют теплоизоляцию турбины, гидравлическую и масло системы, систему регулирования, арматуру. На клапанах и задвижках будут устранены текущие дефекты. Директор филиала «Генерация Бурятии» Владимир Кружихин отметил, что всего на ремонтную кампанию филиала «Генерация Бурятия» будет направлено более 400 млн. рублей. 

 — От того, как мы сработаем в ремонтную кампанию, зависит, насколько тепло будет зимой в наших домах — рассказал Владимир Кружихин. – Поэтому, ремонтам мы уделяем самое пристально внимание, за короткие летние месяцы мы должны подготовить к работе 18 единиц основного оборудования на станциях филиала. 

С 15 апреля на ТЭЦ-1 в текущий ремонт будет выведен котлоагрегат №6. Масштабные ремонтные работы теплоэнергетики должны завершить к середине октября. С 24 апреля запланирован типовой ремонт котла №2. В соответствии с планом, на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 ремонт котлоагрегата №2 начнется с 12 мая. 

В течение месяца специалистами будет произведен капитальный ремонт поверхностей нагрева, кубов ВЗП, арматуры, электрооборудования. 

В июне на Тимлюйской ТЭЦ начнется текущий ремонт котла №5. Согласно, утвержденного графика ремонты 6 и 7 котлов будут произведены с июля по август. Как отметил Владимир Кружихин, учитывая, что отопительный сезон еще не закончен, вывод оборудования в текущие ремонты, которые проводятся в настоящее время, не сказывается на качестве теплоснабжения улан-удэнцев. 

Имеющихся мощностей достаточно для стабильного поддержания параметров, задаваемых температурным графиком.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector