В Улан-Удэ задержали сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП водителя

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает Тивиком, в Улан-Удэ задержали водителя сбившего ребенка на ул. Больничная и скрывшегося с места ДТП. Виновником оказался 31-летний мужчина. По его словам, он скрылся после ДТП, так как «испугался, что нет водительских прав». Об этом мужчина рассказал сотрудникам госавтоинспекции. Он также добавил, что лишился водительских прав около 1,5 лет назад за отказ от медицинского освидетельствования. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, сотрудниками ГИБДД была установлена марка автомобиля, а в последующем и собственник транспортного средства. Первоначально 28-летняя собственница автомобиля отрицала участие ее транспортного средства в дорожно-транспортном происшествии, однако, при осмотре повреждений её автомобиля женщина призналась, что передавала иномарку в пользование своему сожителю. 

В настоящий момент 30-летний ранее судимый улан-удэнец привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КРФобАП, на него наложен административный арест сроком 15 суток. Также решается вопрос о его привлечении к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.

Напомним, наезд произошел 8 апреля около 7 часов вечера. Водитель неустановленного автомобиля, следуя по ул. Больничная, со стороны ул. Медицинской в направлении бульвара Карла Маркса в районе дома ул. Пирогова, 13а совершил наезд на ребенка 2007 года рождения, после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП учащийся 3 класса получил травмы различной степени тяжести. На камеры видеонаблюдения попали дальнейшие маневры водителя. Следуя по бульвару Карла Маркса, при повороте на улицу Терешковой водитель белой иномарки попытался повернуть налево и наехал на бордюр.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector