В Улан-Удэ достраивать дома проблемных дольщиков будет другой застройщик

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 8 апреля исполняющий обязанности главы Бурятии Алесей Цыденов собрал на совещание участников долевого строительства, застройщиков и специалистов всех заинтересованных ведомств, включая налоговую службу и министрой республики. 

В ходе обсуждения был выработан приемлемый вариант решения проблемы, при котором все участники долевого строительства смогут получить жилье в собственность.  

Республиканское правительство предложило не менять главного застройщика, которым является обанкротившийся ЗАО «Байкалжилстрой», а передать обязанности по завершению строительства квартир субподрядчику. Таким субподрядчиком выступил «Бест Плюс», который на сегодня является одним из самых динамично развивающихся застройщиков Бурятии. Соответующие договоренности уже подписаны и в ближайшее время специалисты «Бест Плюс» приступят к работам. 

В счет оплаты работ ЗАО «Байкалжилстрой» обязуется передать строительной фирме «Бест Плюс» часть своих недостроенных зданий, в которых планировалось вводить в эксплуатацию помещения общественной инфраструктуры: гостиницы, офисные помещения.

 — Сейчас появляется реальный шанс выйти из сложившийся ситуации, — обратился Алексей Цыденов к представителям дольщиков, чьи квартиры на сегодня не достроены, — при этом ваш юридический статус не меняется, застройщиком остается «Байкалжилстрой», вы остаетесь участниками долевого строительства, однако появляется шанс получить свое жилье. Я со своей стороны, понимаю, что если что-то не получиться, то виноват буду я, потому что всю ответственность перетащил на себя, — отметил в заключении Алексей Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector