В минприроды Бурятии выявлен чиновник с «липовым» дипломом

В минприроды Бурятии выявлен чиновник с "липовым" дипломом

Как сообщает пресс-служба прокруратуры Бурятии, в министерстве природных ресурсов республики выявлен сотрудник с «липовым» дипломом о высшем образовании. Главный специалист отдела государственной гражданской службы и кадров Министерства природных ресурсов Бурятии с 15 марта 2013 года, ранее занимал должность специалиста 1 разряда данного отдела.  

В 2013 году при назначении на ведущую должность государственной гражданской службы, а именно главного специалиста отдела государственной гражданской службы и кадров министерства он предъявил диплом Восточно-Сибирского государственного технологического университета. 

В ходе проверки установлено, что чиновник данный вуз не поступал, не обучался, диплом вышеуказанного учебного ему не выдавался, приобрел он его за денежное вознаграждение у неустановленного лица. Таким образом, при назначении на должность он предъявил заведомо подложный диплом.  

Материалы проверки по данному факту природоохранным прокурором направлены в порядке статьи 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в Отдел полиции №1 УМВД России по Улан-Удэ для решения вопроса об уголовном преследовании Ванчикова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector