В Улан-Удэ бывший супруг поджег машину женщины

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ 3 апреля бывший супруг поджег автомобиль 41-летнй женщины. Автомобиль горожанки был припаркован по месту работы. Незамедлительно прибывшие сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия, откуда изъяли пластиковую бутылку с характерным запахом ГСМ, а также просмотрели записи с уличных камер видеонаблюдения.  

На записях было видно, как к машине подходит неизвестный и, облив ее горючей смесью, поджигает. В злоумышленнике потерпевшая узнала бывшего супруга – не работающего, ранее судимого за повреждение чужого имущества 38-летнего мужчину. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. По его словам, он совершил поджог иномарки из-за произошедшего с бывшей женой конфликта, связанного с детьми. В момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector