Замминистра МЧС России провел «удаленно» заседание комиссии по ЧС в Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, замминистра МЧС России Александр Чуприян провел заседание комиссии по ЧС в Улан-Удэ. Заседание с участием глав муниципалитетов прошло в режиме видеоконференцсвязи. В ходе мероприятия были подняты самые острые вопросы межведомственного взаимодействия в период профилактики лесных пожаров и во время их ликвидации и тушения. 

Александр Чуприян еще раз отметил, что сводные планы по тушению пожаров должны быть рабочие, а все указанные в этих планах силы и средства должны в случае ЧС в кратчайшие сроки быть мобилизованы. Особое внимание заместитель министра МЧС России попросил уделить работе с населением. 

 — Не понимая, люди поджигают вокруг своих населенных пунктов сухую траву. То есть на муниципальном уровне работа с населением не проводится должным образом. К тому же требовательность невысока. Мы должны наступательно проводить политику в отношении тех людей, которые поджигают умышленно, — отметил заместитель министра МЧС России Александр Чуприян. 

Отметим, на всей территории Бурятии введен особый противопожарный режим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector