В Бурятии судят предпринимателя за попытку подкупа полицейского

В Бурятии судят предпринимателя за попытку подкупа полицейского

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Муйском районе осудят предпринимателя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу за общее покровительство его бизнеса. Завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего предпринимателя. 

По данным следствия, обвиняемый мужчина владел тремя магазинами на территории поселка Таксимо Муйского района, через которые осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции. В июле 2016 года у него заканчивалась лицензия на продажу алкоголя, а на складах оставалось еще большое количество водки со старыми акцизными марками, не соответствующими требованиям новой системы учета продаж алкогольной продукции. 

Реализация такой алкогольной продукции была весьма затруднительна, ввиду частых проверок и контрольных закупок со стороны правоохранительных органов. Предприниматель решил подкупить сотрудника подразделения по борьбе с экономическими преступлениями местного отдела полиции и при его покровительстве продолжить продажу водки. 

Для этого, он встретился с полицейским и предложил ему незаконное вознаграждение, а спустя некоторое время, в августе 2016 года, через терминал банка перевел на счет представителя власти денежные средства в размере 15 тыс. рублей. 

Однако, полицейский сразу же после первой встречи с предпринимателем доложил руководству о попытке подкупа, и дальнейшие действия обвиняемого фиксировались в рамках начатых оперативно-розыскных мероприятий. 

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector