Правительству Бурятии внесено представление прокуратуры

bgtrk.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, надзорным ведомством внесено представление правительству республики. Прокуратурой выявлены нарушения в сфере нормативно-правового регулирования в сфере образования.  В нарушение требований п. 3.23 ст. 2 Федерального закона «Об автономных учреждениях», правительством Бурятии, до настоящего времени, не утвержден порядок осуществления контроля за деятельностью автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности субъекта Российской Федерации. 

Выявлено несоответствие Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на оказание государственных услуг негосударственным профессиональным образовательным организациям, имеющим государственную аккредитацию, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Бурятии, прошедшим конкурсный отбор на установление контрольных цифр приема граждан по специальностям среднего профессионального образования. 

По результатам проверки прокуратурой республики в Правительство Бурятии внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. Представление находится на рассмотрении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector