Номер Один: В «Абсолюте» унижают работников

tUday.ru

Издание «Номер Один» взяло в разработку тему? давно интересующую работников всех торговых сетей Бурятии? об отношении менеджмента «Абсолюта» к работникам младших звеньев. В резонансном материале опубликованы откровения бывших и нынешних работников торговой группы, управляемой «железной рукой» Индиры Шагдаровой.

К примеру, издание приводиn историю одного из кассиров, у которой выявлена недостача в 500 рублей. Для «поиска» пропажи охрана заставила девушку раздеться до гола, а также «распустить волосы».  Одежда «подозреваемой» подверглась тщательному обыску. Процесс унижения был зафиксирован камерой видеонаблюдения. 

Нынешние сотрудники, на правах анонимности, также поделились изданию о своих злоключениях во время работы в «Абсолюте». Большинство описывают как «Ад» систему взимания штрафов за различные мелкие проступки, на которые в «обычных» компаниях, просто бы сделали замечания. Штрафы распространяются на всех без исключения.

В материале затрагивается «судьба» просроченных продуктов, которые, как сообщают сотрудники, идут на «корм» персонала и в качестве зарплаты сотрудникам.

Издания приводит слова чиновников инспекции труда, которые, как оказалось, в курсе происходящего. Бывшие работник массово пишут заявления на работодателя в правоохранительные органы и учреждения по защите прав работников. Подробнее в материале еженедельника.

Отметим, у ряда пользователей такой стиль «правления» компанией оправдывается результативностью. Тотальный контроль за дисциплиной, якобы позволяет добиваться высоких финансовых показателей. С другой стороны, рынок труда в Бурятии не дает альтернатив молодым гражданам приложить свои навыки где-то, кроме как в торговых сетях. «Палочная» система распространена не только среди низового звена компании, но и среди офисных клерков, имеющих высшее образование, но терпящих «трудовые неудобства».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector