В Бурятии введен особый противопожарный режим

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в республике введен особый противопожарный режим. Соотвествующее постановление сегодня подписал Алексей Цыденов. Врио главы провел совещание по тушению лесных пожаров с участием профильных министерств и ведомств, где дал ряд поручений. 

 — Без разницы, чья земля, какой категории, всех привлекаете, тушите, а потом выставляете счета собственникам, – поручил врио главы Бурятии руководству РАЛХа и главам муниципалитетов. Также Алексей Цыденов попросил муниципалитеты внести предложения по премированию районов, где зафиксировано наименьшее число пожаров. 

Как отметил временно исполняющий обязанности Главы Бурятии, «деньги на тушение пожаров получают те районы, которые горят, выходит, чем больше горишь, тем больше денег. Необходимо правильно мотивировать районные власти на то, чтобы пожаров вообще не было». 

— В любом случае надо поддерживать. Посмотрим, и какие-то бонусы тем, кто не горит, учтем, — сказал Алексей Цыденов. 

На период действия особого противопожарного режима вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением плановых профилактических контролируемых противопожарных выжиганий, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения пожаров на землях лесного фонда. 

Республиканскому агентству лесного хозяйства поручено ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также проведение определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах. Наряду с основными задачами стоит повышение роли ответственности гражданского населения по недопущению возникновения лесных пожаров, установление лиц, допустивших нарушение Правил пожарной безопасности в лесах и привлечение их к ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector