В Бурятии войска ПВО сбили «самолеты и беспилотники» условного противника

http://structure.mil.ru/

Как сообщает пресс-служба ВВО, в Бурятии на полигоне «Телемба», в рамках крупномасштабного учения по управлению группировкой противовоздушной обороны (ПВО) и авиации Восточного военного округа (ВВО), расчеты зенитных ракетных комплексов ПВО округа отразили авиационный удар условного противника.  

В роли средств воздушного нападения, летящих на различных скоростях и высотах, применялись ракеты-мишени. Расчеты ЗРК «Стрела-10М», С-300, зенитных самоходных установок «Шилка» и операторы переносных зенитных ракетных комплектов «Игла» оперативно осуществили поиск, классификацию и сопровождение около 20 различных аэродинамических целей, имитирующих самолеты условного противника. Затем ракетными пусками и боевой стрельбой из зенитного вооружения все воздушные цели были успешно уничтожены. 

Кроме того, в темное время суток расчеты ЗРК «Тор-М2У» и «Бук», выполнив 10 ракетных пусков, поразили быстролетящие, малоразмерные воздушные цели, имитирующие беспилотные летающие аппараты противника. 

В отражении авиаудара принимали участие подразделения ПВО общевойсковых объединений и зенитных ракетных соединений ВВО. После боевых пусков ракет, выполненных в ходе активной фазы крупномасштабного учения, группировка авиации и ПВО округа продолжает нести боевое дежурство по ПВО в готовности к любым изменениям воздушной обстановки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector